• 22-июл-2019, 00:00

Полезные и вредные занятия во время беременности

 

Будущая мама должна с большой ответственностью подойти к вынашиванию малыша. Есть много различных занятий, которые беспокоят ребенка и могут нанести непоправимый вред его хрупкому здоровью.
Физические нагрузки
Будущим мамам полезны прогулки на свежем воздухе. Если ничего не беспокоит, можно делать легкую зарядку по утрам, но перед этим лучше проконсультироваться с доктором, он посоветует, какие упражнения можно делать, а от каких лучше отказаться. Не стоит находиться на ногах сутки напролет. Если постоянно тянет низ живота, а вам нужно переделать всю работу по дому, бросьте все и отдохните.
Нельзя ни в коем случае поднимать тяжести, поскольку это приводит к выкидышам. Резкие движения и чрезмерные физические нагрузки также противопоказаны будущим мамам.
Позитивные эмоции
Давно известно, что малыш все слышит и понимает, даже находясь в утробе матери. Необходимо чаще заряжать и себя, и его положительными эмоциями. Для этого необходимо смотреть любимые фильмы, слушать спокойную музыку, общаться с приятными людьми.
Во время беременности стоит избегать ссор, скандалов и всяких разбирательств. Все это негативно влияет на ребенка. Если женщина не может контролировать свои эмоции, необходимо обратиться к врачу, он пропишет щадящие успокоительные, которые не вредят будущему ребенку.
Здоровый образ жизни
Это, пожалуй, самое главное требование. Нельзя принимать даже самые легкие наркотики, ведь от этого дети рождаются с целым «букетом» болезней. Курение и алкоголь не просто вредят малышу, они его буквально убивают. Ребенок может родиться с умственными отклонениями, с дефектами речи, с хроническими болезнями. Даже пассивное курение очень серьезно вредит будущему малышу. У него впоследствии могут возникнуть проблемы с сердцем и легкими. Женщина не должна находиться в прокуренном помещении и дышать сигаретным дымом.
Во время беременности необходимо принимать витамины, которые прописывает врач, кушать продукты, содержащие кальций. Натуральные фрукты и соки – это то, что нужно для малыша. Не стоит налегать на мучное и сладкое, ведь эти продукты помогают набирать вес не только будущей маме, но и ребенку.
Женщина, которая носит под сердцем малыша, должна следить за своим рационом, образом жизни и состоянием здоровья.



Рекомендуемое

Добавить комментарий