• 16-июл-2019, 08:01

Особенности крапивницы

Особенности крапивницы 

Кожные высыпания, отеки, зуд, покраснение и лихорадка являются одними из симптомов редкой кожной аллергии.
Крапивница является относительно распространенным аллергическим состоянием, состоящим из появления выпуклых и красноватых бляшек на коже и слизистых оболочках, сопровождающихся сильным зудом.
Будучи кожной реакцией на раздражитель кожи, она в большинстве случаев преходящая.
В случае холодной крапивницы эта реакция возникает в результате контакта с холодными веществами.
Будучи аномальной реакцией, она может повлиять на любого, независимо от пола или возраста. Это чаще встречается в более молодом возрасте, как и большинство неспецифических аллергий. Есть также очень редкие формы холодной крапивницы, которые являются наследственными.
Основным симптомом является зуд. Эта реакция может стать хронической и сохраняться в течение нескольких лет.
Когда есть более серьезная реакция, при которой отек не ограничивается поверхностью кожи, но также достигает слизистых оболочек и других органов (легких, гортани, кишечника), он может вызвать респираторные проблемы, судороги, тошноту и даже коллапс кровообращения с обмороком, потерей сознания и смертью.
Крапивница представляет собой аномальные реакции на различные раздражители - пищу, растения, лекарства, давление, физические упражнения, тепло, простуду. Однако иногда запускающий стимул не может быть идентифицирован. В этом случае стимулом являются холодные предметы, лед, холодная вода.
Патология часто не диагностируется и не оценивается должным образом, однако ее диагностика проста. Ее можно легко доказать, поместив кубик льда в контакт с кожей. Отечные и эритематозные папулы появляются через несколько минут.
Антигистаминные препараты блокируют аллергические состояния.
Большинство холодовых крапивниц - это мягкие реакции, при уходе от холода и приеме антигистаминных препаратов ее можно контролировать.
В большинстве случаев ее можно контролировать с помощью лекарств и в конечном итоге сделать менее интенсивной или искоренить. Есть редкие случаи крапивницы, которые сохраняются в течение более трех лет.
Однако крайние случаи существуют. Для появления крапивницы не обязательно противостоять экстремальным температурам. Падение температуры на несколько градусов также может вызвать это.
Помимо приема лекарств, необходимо проявлять некоторую осторожность - не купаться в холодной воде, не есть холодную пищу, не находиться в прямом контакте с холодными поверхностями.



Наши подопечные

Рекомендуемое

Добавить комментарий